Новости

Зарубежную электронику снабдят инструкциями на азербайджанском языке

© Sputnik / Yevgeny Odinokov / Перейти в фотобанкМагазин сети бытовой техники и электроники, фото из архива
Магазин сети бытовой техники и электроники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
Госслужба при Минэкономики АР потребовала от продавцов бытовой и электротехники обеспечить права потребителей.
БАКУ, 21 июл — Sputnik. Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджана потребовала от компаний, продающих электротехнику, снабжать товар инструкцией и техпаспортом на азербайджанском языке. Об этом было заявлено на встрече представителей госслужбы и компаний по продаже и сервису электротехники.
Участники мероприятия были подробно проинформированы о праве потребителей на получение качественных товаров и услуг, гарантий, а также гарантийных обязательствах.
Констатировано, что необходимо определить во внутренних регламентах порядок рассмотрения обращений потребителей в компании, установить портфель рисков и правила проведения экспертизы по данным обращениям, повысить эффективность работы call-центров и оперативно реагировать на обращения граждан.
Кроме того, было рекомендовано подготовить технические паспорта электротоваров на азербайджанском языке или краткий текст об основных характеристиках товара, обеспечить участие покупателя при проведении технической экспертизы бракованной продукции.
Лента новостей
0