Новости

Фильм российского режиссера представит Азербайджан в Бишкеке

© AFP 2023 / CLEMENT MAHOUDEAUПустой кинозал, фото из архива
Пустой кинозал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Фильм рассказывает о художнице, которую обвиняют в убийстве мальчика.
БАКУ, 18 июл — Sputnik. Азербайджан на Международном кинофестивале короткометражных фильмов стран СНГ, Балтии и Грузии будет представлен картиной российского режиссера Игоря Смолы Destruction ("Разрушение"). Мероприятие пройдет в Бишкеке в кинотеатре "Манас" с 18 по 22 июля.
В этом году фестиваль посвящен 95-летию известного писателя Чингиза Айтматова. В нем принимают участие кинорежиссеры из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Беларуси, России, а также из Азербайджана. Всего поступило более 600 заявок.
Азербайджан на кинофестивале представлен картиной Игоря Смолы Destruction, съемки которого проходили в Баку. Главные роли в картине исполнили Вусаля Агаева, Вугар Арыглар и Рахиб Мамедзаде.
По сюжету, раненый мальчик врывается в мастерскую художницы, но она не может его спасти от смерти вследствие потери крови. Когда приезжает полиция, ей начинают задавать вопросы. Один из полицейских не верит словам художницы и арестовывает ее.
Отметим, что кинофестиваль в Бишкеке основан в 2011 году в целях развития культурного диалога между странами СНГ, Балтии и Грузии, сохранения самобытности и развития традиционных культурных ценностей.
Лента новостей
0