Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Расцвет туризма: с чем связан рост турпотока в Азербайджан

Подписаться
Число иностранцев, посетивших Азербайджан в январе-мае 2023 года, составило 713 тыс. человек, что на 52% больше показателя аналогичного периода прошлого года. О новшествах и перспективах развития туризма в Азербайджане смотрите в нашем видео.
Несмотря на то, что сухопутные границы закрыты, сфера туризма в Азербайджане переживает период своего восстановления. Сейчас основная цель – достичь показателей периода до пандемии COVID-19. Об этом сказал в интервью Sputnik Азербайджан председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов АР Самир Дюбенди.

"География турпотока в Азербайджан расширяется за счет граждан Индии, Пакистана, растет число приезжих из арабских стран", - сказал Дюбенди.

Эксперт подчеркнул, что Азербайджан уделяет внимание охране своего исторического наследия.
По его словам, наиболее популярными внутренними туристическими направлениями стали село Баскал Исмаиллинского района, Шеки, Хыналыг и др.
Он также отметил, что цены на проживание в отелях Азербайджана не претерпели сильных изменений по сравнению с прошлым годом.
При этом эксперт сообщил, что есть подорожание, связанное с инфляцией.

"Государственное агентство по туризму Азербайджана на законодательном уровне занимается классификацией отелей, присвоением им звезд", - подытожил Дюбенди.

Лента новостей
0