Новости

Jony стал гостем на форуме Леонида Агутина

© Photo : Instagram / jony.meПевец Jony (Джахид Гусейнли)
Певец Jony (Джахид Гусейнли)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Известный российский исполнитель впервые пригласил своего азербайджанского коллегу выступить на этом мероприятии.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. Российский певец азербайджанского происхождения Jony (Джахид Гусейнли) выступил на закрытии IV Музыкального образовательного форума заслуженного артиста России Леонида Агутина.
В мероприятии, которое проводится с 2021 года, принимают участие школьники из 70 регионах РФ. Миссия форума — не просто выявить и поддержать талантливых детей, но и повысить престиж творческих профессий в стране и конкурентоспособность российских артистов на международном рынке, создать максимально мягкую среду для развития, в том числе в семьях, где растут творческие дети, помочь родителям принять выбор ребенка и поддержать его на пути самореализации.
Леонид Агутин впервые пригласил Jony выступить на своем форуме. Заслуженный артист России в прошлом году записал с молодым коллегой композицию "Мир зеленого цвета", которая имела большой успех. На концерте, кроме этого хита, также дуэтом были исполнены композиции "Оле-Оле", "Осколки лета" и другие песни из репертуара Агутина.
Певцы познакомились на съемках YouTube-проекта "Студия 69" канала "Ламборджинсы", когда они перепевали хиты друг друга. После этого у Агутина возникло желание поработать с Jony. Они и сейчас намерены продолжать сотрудничество.
Лента новостей
0