Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВКС России уничтожили два украинских самолета Су-25

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
Корабли ВМФ России нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности по пунктам дислокации военнослужащих ВСУ, иностранных наемников и местам хранения западной бронетехники, все цели поражены, сказано в сообщении российского военного ведомства.
БАКУ, 6 июл - Sputnik. Силы противовоздушной обороны ВКС РФ сбили в воздухе над Донецкой народной республикой (ДНР) два украинских самолета Су-25, сообщили в Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Новоандреевка и Георгиевка Донецкой народной республики сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
Кроме того, за сутки перехвачено четыре крылатые ракеты Storm Shadow, а также четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.
Также уничтожены пятнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов.
Корабли ВМФ России нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности по пунктам дислокации военнослужащих ВСУ, иностранных наемников и местам хранения западной бронетехники, стратегические резервы Украины получили существенный урон, сообщило Минобороны РФ.
Группировка ВС РФ "Юг" за прошедшие сутки на донецком направлении отразила девять атак ВСУ, в результате чего украинские войска потеряли до 385-и военнослужащих, а группировка ВС РФ "Центр" за прошедшие сутки на краснолиманском направлении отразила две атаки ВСУ и пресекла деятельность двух групп диверсантов, потери Украины превысили 90 военных.
Авиация и артиллерия РФ нанесли удары по позициям украинских боевиков в ДНР - уничтожены пять штабов, на купянском направлении российские военнослужащие уничтожили за сутки до 40 украинских солдат, в том числе одну диверсионно-разведывательную группу, на херсонском направлении российские подразделения уничтожили в течение суток до 130 украинских военнослужащих, восемь автомобилей, а также самоходную гаубицу "Гвоздика", а на запорожском и южно-донецком направлениях ВС РФ за минувшие сутки уничтожили до 165 украинских военных, БТР Stryker, РСЗО "Град", САУ Cezar и "Гвоздика", сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны России.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 451 самолет, 241 вертолет, 4908 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитных ракетных комплексов, 10 547 танков и других боевых бронированных машин, 1135 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5356 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 11 468 единиц специальной военной автомобильной техники, сказано в сообщении российского военного ведомства.
Лента новостей
0