Новости

Посольство РФ заявило об использовании США провокаций для вербовки российских дипломатов

© AFP 2023 / MANDEL NGANПосольство России в Вашингтоне, фото из архива
Посольство России в Вашингтоне, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Российские дипломаты в США строго следуют американским законам и отстаивают национальные интересы России, пытаясь не дать русофобам полностью обрушить российско-американские связи.
БАКУ, 4 июл — Sputnik. Американские спецслужбы прибегают к использованию мобильных телефонов, а также к провокациям во время решения личных бытовых проблем с целью вербовки российских дипломатов, говорится в комментарии посольства РФ в Вашингтоне, опубликованном в понедельник в Telegram.

"Вызывает законное отторжение стремление местных спецслужб склонить нас к измене. Вывести работающих в Америке россиян из равновесия. Не дать нам возможности эффективно выполнять дипломатические обязанности вдали от Родины. Против нас используются все средства: от мобильных телефонов до провокаций во время решения личных бытовых проблем. Неужели до сих пор неясно местным чиновникам, что предателей среди нас нет?! Мы строго следуем американским законам и отстаиваем национальные интересы России, пытаясь не дать русофобам полностью обрушить российско-американские связи", - отметили в диппредставительстве, сообщает ТАСС.

По словам дипломатов, "пора журналистам, считающим себя специалистами в области международных отношений, заняться своим делом, отказаться от ангажированности и выполнения политзаказов".
"Это не те качества, за которые присуждают Пулитцеровскую премию. Возьмите мастер-класс у Сеймура Херша", - заключили в посольстве.
Лента новостей
0