Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: на херсонском направлении Киев потерял до 30 человек и САУ "Акация"

© Sputnik / Константин МихальчевскийСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
В ходе попыток наступления на краснолиманском и донецком направлениях уничтожено более 400 военнослужащих ВСУ, сказано в сообщении военного ведомства.
БАКУ, 27 июн - Sputnik. На херсонском направлении российские войска за сутки уничтожили до 30 украинских военнослужащих, три автомобиля и самоходку "Акация", сообщили в Минобороны РФ.

"На херсонском направлении в результате огневого поражения противника в течение суток уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка "Акация", - говорится в сводке министерства.

Группировка ВС РФ "Восток" на южнодонецком направлении за сутки отразила три атаки ВСУ на Времевском выступе, в ходе попыток наступления на краснолиманском и донецком направлениях Киев потерял более 400 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ
В частности, на донецком направлении, в ходе ведения активной обороны подразделений "Южной" группировки войск успешно отражено семь атак противника.
"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем уничтожено до 325 украинских военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, а также пять автомобилей. Кроме того, в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики уничтожен склад с боеприпасами 110-й механизированной бригады ВСУ", - добавили в министерстве.
Группировка войск ВС РФ "Запад" нанесла удары по позициям противника на купянском направлении, в результате уничтожен склад боеприпасов, более 30 военных и 6 единиц техники, включая одну американскую контрбатарейную РЛС AN/TPQ-36, сказано в сообщении.
Лента новостей
0