Новости

Москва призвала Баку и Ереван соблюдать трехсторонние договоренности

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVЗдание МИД России, фото из архива
Здание МИД России, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Москве рассчитывают, что Ереван не будет устраняться от взаимодействия в трехсторонних форматах.
БАКУ, 23 июн — Sputnik. Россия призывает Азербайджан и Армению к соблюдению трехсторонних договоренностей на высшем уровне, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по ситуации вокруг Лачинской дороги.

"Повторяем наш призыв к обеим сторонам о важности неукоснительного соблюдения трехсторонних договоренностей России, Азербайджана и Армении на высшем уровне, сдержанности и пониманию ответственности за обеспечение безопасности в районе Лачинского коридора", – говорится в сообщении.

Захарова также отметила, что в Москве рассчитывают, что Ереван не будет устраняться от взаимодействия в трехсторонних форматах, так как простой в их деятельности негативно сказывается на обстановке в регионе и ведет к эскалации "на земле".

"Отмечаем важность ритмичной работы по делимитации армяно-азербайджанской границы в рамках профильной комиссии. Готовы оказывать необходимое консультативное содействие", – подчеркнула представитель МИД России.

Она добавила, что российская сторона продолжит активные усилия по урегулированию ситуации в контактах с Баку и Ереваном.
Лента новостей
0