Новости

Оверчук рассказал о взаимодействии Баку и Еревана по вопросу коммуникаций

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание межправкомиссии АР и РФ
Заседание межправкомиссии АР и РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Российский вице-премьер сообщил, что обсудил с азербайджанским коллегой Шахином Мустафаевым на полях ПМЭФ вопросы, которые остались нерешенными после встречи в Москве с представителями Баку и Еревана.
БАКУ, 16 июн — Sputnik. Москва почти в ежедневном режиме контактирует с Баку и Ереваном по разблокировке транспортных связей между Азербайджаном и Арменией, заявил РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) вице-премьер России Алексей Оверчук.

"Россия участвует в переговорах, предлагает решения, обеспечивает связь между вице-премьерами Азербайджана и Армении, площадку для диалога. Я никогда не отвечаю на вопрос, когда именно произойдет разблокирование и насколько быстро или медленно – когда стороны договорятся, тогда это и произойдет", – сказал он.

Оверчук также сообщил, что обсудил с вице-премьером Азербайджана Шахином Мустафаевым на полях ПМЭФ вопросы, которые остались нерешенными после встречи в Москве с коллегами из Баку и Еревана.

"Основная работа происходит в постоянном режиме. У нас контакт с азербайджанской стороной и армянской по теме разблокирования транспортных связей едва ли не в ежедневном режиме поддерживается. Это на самом деле так. Мы постоянно общаемся – телефонные звонки, обмены файлами. Работа идет не от встречи к встрече", – сказал он, комментируя вопрос о сроках проведения следующей встречи трехсторонней рабочей группы.

Ранее Оверчук по итогам заседания рабочей группы Москвы, Баку и Еревана 2 июня отметил существенный прогресс в диалоге о разблокировании транспортных коммуникаций между Азербайджаном и Арменией.
Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня.
Грузовой поезд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Новости
Оверчук: Азербайджан и Армения договорились о таможенном контроле грузов
Лента новостей
0