Новости

Генпрокуроры Азербайджана и России подписали программу сотрудничества на ближайшие годы

© Photo : AR General Prosecutor's Office Генпрокурор АР Кямран Алиев участвует в торжествах по случаю 300-летия российских органов прокуратуры
Генпрокурор АР Кямран Алиев участвует в торжествах по случаю 300-летия российских органов прокуратуры - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Встреча глав надзорных ведомств двух стран состоялась в четверг в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума.
БАКУ, 15 июн - Sputnik. Генеральные прокуроры России и Азербайджана Игорь Краснов и Кямран Алиев подписали в Санкт-Петербурге программу сотрудничества на 2024-2025 годы, сообщили в пресс-службе российского надзорного ведомства.

"По итогам мероприятия генеральные прокуроры России и Азербайджана подписали программу сотрудничества на 2024–2025 годы. Документом предусмотрены встречи по обмену опытом в сфере защиты социально уязвимых категорий населения, противодействия нелегальному выводу за рубеж цифровых финансовых активов, в том числе криптовалют, использования современных технологий в деятельности прокуроров, а также надзорной деятельности органов военной прокуратуры", - сказано в сообщении.

Встреча генпрокуроров двух стран состоялась в четверг в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума. Краснов выразил признательность Алиеву, что тот нашел возможность присоединиться к работе мероприятия и выступить на организованной российской прокуратурой сессии.

"Безусловно, подобный обмен практиками положительно сказывается на эффективности работы прокуроров, поэтому считаю важным продолжить взаимодействие в таком формате", - сказал он.

Генеральный прокурор РФ также поблагодарил своего азербайджанского коллегу за расследование актов вандализма на русском кладбище в Баку в апреле 2023 года.
"В результате виновный установлен и привлечен к ответственности. Оперативность, с которой власти Азербайджана восстановили разрушенные могилы, свидетельствует о безоговорочной верности принципам гуманизма, этнического и социального равенства, и, разумеется, считаем это проявлением уважения к нашей стране", - сказал Краснов.
Лента новостей
0