Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Нефть перешла к росту в ожидании заседания ФРС

© AP Photo / Martin MeissnerНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Индекс стоимости американского доллара относительно шести других основных мировых валют понижается в ходе торгов на 0,2%, что повышает привлекательность нефти для держателей других валют.
БАКУ, 13 июн — Sputnik. Цены на эталонные марки нефть растут утром во вторник, 13 июня, на фоне ослабления доллара и в преддверии заседания Федеральной резервной системы США (ФРС).
Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:12 по Баку во вторник составляет $72,31 за баррель, что на 0,65% выше цены на закрытии предыдущей сессии. Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX повысилась к этому времени на $0,42 – до $67,40 за баррель.
При этом цена барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке понизилась во вторник на 4,24%, до $75,10.
Индекс DXY, показывающий стоимость американского доллара относительно шести других основных мировых валют, понижается в ходе торгов на 0,2%, что повышает привлекательность нефти для держателей других валют.
Кроме того, во вторник-среду состоится заседание Федеральной резервной системы США. Рынок прогнозирует, что регулятор сделает паузу в цикле ужесточения денежно-кредитной политики.
Представители стран-членов ОПЕК - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.06.2023
Нефть и газ
Итоги заседания ОПЕК: как изменились цены на нефть
Лента новостей
0