Дефицит питьевой воды в Азербайджане: как эффективно решить проблему

© AFP 2023 / ARMEND NIMANIМужчина моет руки
Мужчина моет руки - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Как повысить эффективность водопользования в крупных городских агломерациях, расскажет доцент Азербайджанского университета архитектуры и строительства Фарзали Гасанов.
Созданная по распоряжению президента АР Ильхама Алиева Комиссия по эффективному использованию водных ресурсов недавно приняла решение об экономном заборе воды из источников, в том числе из Джейранбатанского водохранилища, откуда в основном и поставляется пресная вода в азербайджанскую столицу.
Так, если раньше в Сураханском, Сабунчинском и Бинагадинском районах Баку, а также на Абшероне и других прилегающих территориях вода подавалась в течение 14 часов, то теперь график водоснабжения будет сокращен до 10 часов, а на территориях с 12-часовым графиком - до 8 часов.
При этом сообщается, что в центральных районах Баку перебоев с водоснабжением не будет, это коснется в основном пригородных районов столицы.
О том, каких изменений стоит ждать в результате реализации этого плана и как повысить эффективность водопользования в крупных городских агломерациях, расскажет на пресс-конференции 9 июня в 11:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского университета архитектуры и строительства Фарзали Гасанов.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0