Новости

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Минсельхоза в Баку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Министерства сельского хозяйства в Баку
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Министерства сельского хозяйства в Баку
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов проинформировал главу государства о здании.
БАКУ, 6 июн — Sputnik. В Баку сдано в эксплуатацию новое административное здание Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в открытии принял участие президент Ильхам Алиев.
Отмечается, что к построенным в последние годы в столице зданиям в стиле модерн добавилось еще одно, возведенное в Хатаинском районе на пересечении улиц Наджафгулу Рафиева и Сулеймана Везирова.
Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов проинформировал главу государства о здании.
Было отмечено, что его строительство началось в 2017 году и завершилось в июне нынешнего года. Здание предназначено для работы около 500 сотрудников. Помимо аппарата министерства, в нем будут размещаться Агентство аграрного кредитования и развития, Центр аграрных исследований, Центр аграрных инноваций и организация "Волонтеры аграрного развития".
В фойе высотой 12 метров представлена композиция "Вечность". Ее автор – художник-скульптор Рашад Мехтиев.
Символический мотив композиции, состоящей из трех частей, отражает 100-летие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя современного Азербайджанского государства, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева.
Было подчеркнуто, что здесь также создан специальный уголок "Гейдар Алиев – 100", посвященный общенациональному лидеру.
В ходе ознакомления с новым зданием министерства было отмечено, что в 215 кабинетах созданы все условия для сотрудников. В здании имеются специальное помещение для Центра электронного управления, конференц-зал и зал заседаний, оснащенные современными мультимедийными средствами, а также комнаты для заседаний различного назначения, столовая. На территории построена автостоянка на 170 мест.
Лента новостей
0