Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА напоследок крупно оштрафовала "Нефтчи"

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Болельщики столичного клуба после финального матча Кубка Азербайджана бросали на поле посторонние предметы и выкрикивали оскорбления.
БАКУ, 6 июн — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) после завершения футбольного сезона 2022/23 напоследок крупно оштрафовала бакинский клуб "Нефтчи".
Во вторник, 6 июня, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в ходе финального матча Кубка Азербайджана и других игр.
Так, бакинский "Нефтчи" был оштрафован на 5,6 тысячи манатов по итогам финального матча Кубка Азербайджана. Из этой суммы 1,6 тысячи манатов "нефтяники" заплатят за то, что фанаты клуба после завершения матча бросали на поле посторонние предметы. Еще четыре тысячи манатов ФК заплатит за то, что те же болельщики выкрикивали оскорбления.
Напомним, что в финале Кубка Азербайджана "Нефтчи" в дополнительное время потерпел поражение от "Габалы" с минимальным счетом.
Но на этом проблемы с дисциплиной у представителей "Нефтчи" не закончились. Так, КДК АФФА дисквалифицировал тренера бакинцев Эльмира Гусейнова на 10 матчей за то, что он во время матча молодежной лиги против сверстников из "Габалы" применил физическую силу против четвертого арбитра. Гусейнову также назначен испытательный срок на шесть месяцев.
Лента новостей
0