Новости

Минобороны РФ: предотвращена попытка проникновения ДРГ на территорию Белгородской области

© AP Photo / Vadim GhirdaВСУ
ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Ранее губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что идет бой с украинской диверсионно-разведывательной группой в Новой Таволжанке.
БАКУ, 4 июн - Sputnik. Подразделения Западного военного округа и пограничной службы ФСБ РФ предотвратили попытку диверсантов проникнуть через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
В ведомстве отметили, что по ним нанесен артиллерийский удар, противник отошел.

"Подразделениями прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации выявлена попытка диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) украинских террористов переправиться через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области", - заявили в военном ведомстве.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что идет бой с украинской ДРГ в Новой Таволжанке.
"На самом деле, зашли с ДРГ, идет бой сейчас в Новой Таволжанке. Я надеюсь, они все будут уничтожены, по-другому не может быть по определению", - сказал Гладков на видеозаписи, опубликованной в его телеграм-канале.
В конце мая украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Грайворонского округа Белгородской области РФ, после чего в регионе ввели режим контртеррористической операции (КТО).
Позже Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожено более 70 террористов.
Вечером того же дня режим КТО отменили. СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.
Лента новостей
0