Новости

ФСБ и МВД России пресекли попытку диверсии на аэродроме в Ивановской области

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ
Бойцы спецназа ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Целью атаки должны были стать самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.
БАКУ, 7 мая — Sputnik. Сотрудники ФСБ и МВД предотвратили диверсию с применением дронов, которую украинская разведка пыталась устроить на аэродроме в Ивановской области, сообщил Центр общественных связей спецслужбы.
"Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта, планировавшегося управлением разведки министерства обороны Украины на военном аэродроме "Северный" в Ивановской области с применением дронов, начиненных взрывчаткой", - говорится в релизе.
По информации ведомства, целью атаки должны были стать самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.
Диверсионную группу, координацией которой занимались сотрудники украинских спецслужб, выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории России.

"Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить с территории Украины на легкомоторном самолете "Аэропракт А-32" из населенного пункта Блистова Черниговской области", - рассказали в ЦОС.

За полетом самолета следили, и после приземления в Тульской области пилота и диверсантов, завербованных украинским ГУР, задержали в момент передачи средств поражения.
Сейчас ведется розыск других членов ДРГ. Расследование продолжается.
Лента новостей
0