Новости

Новый имам назначен в мечеть Мешади Дадаш

© Sputnik / Murad OrujovПраздничный намаз в мечети Тязяпир в Баку
Праздничный намаз в мечети Тязяпир в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2023
Подписаться
В Госкомитете по работе с религиозными организациями АР сообщили, что в ближайшее время будут новые назначения в эту мечеть, в частности будет определена исполнительница религиозных обрядов для женщин.
БАКУ, 2 мая — Sputnik. Государственный комитет по работе с религиозными организациями Азербайджана назначил Али Шербетова новым главой религиозной общины мечети Мешади Дадаш, сообщил журналистам председатель госкомитета Мубариз Гурбанлы.
Он отметил, что новый имам будет представлен общине во вторник, 2 мая.
Гурбанлы подчеркнул, что в ближайшее время будут новые назначения в эту мечеть, в частности будет определена исполнительница религиозных обрядов для женщин.
Глава госкомитета также опроверг слухи о том, что община ушла из мечети.

"В настоящее время и председатель общины, и ее члены находятся в мечети Мешади Дадаш. В свое время община мечети прошла регистрацию в составе 11 человек. Согласно действующему порядку, община будет насчитывать 50 человек", – сказал он.

Напомним, 2 марта скончался имам мечети Мешади Дадаш гаджи Шахин Гасанли – известный теолог и религиозный деятель Азербайджана.
48-летний Гасанли был учредителем и председателем общественного объединения пропаганды национально-духовных ценностей "Духовный мир", а также представителем Управления мусульман Кавказа по Насиминскому району.
Лента новостей
0