Новости

Число рейсов российских авиакомпаний в Турцию летом 2023 года увеличится в 1,5 раза

© Sputnik / Пивов / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Nordwind Airlines
Самолет авиакомпании Nordwind Airlines  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
По информации Минтранса РФ, теперь российские авиакомпании смогут выполнять более 720 рейсов между странами в неделю, а турецкие - 629.
БАКУ, 29 апр - Sputnik. Принято решение об увеличении объема авиаперевозок между Россией и Турцией, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
Теперь российские авиакомпании смогут выполнять более 720 рейсов между странами в неделю, а турецкие - 629, отметили в ведомстве.

"Россия и Турция договорились об увеличении объема воздушных перевозок. Турецким перевозчикам согласованы заявки на выполнение регулярных полетов между Россией и Турцией по 37 маршрутам с частотой 629 рейсов в неделю в сезоне IATA* "Лето 2023", - сказано в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в целях реализации договоренностей, достигнутых между Россией и Турцией на высшем уровне, российскими авиационными властями подтверждены заявки турецких авиакомпаний на выполнение дополнительных полетов в Россию с суммарной частотой 49 рейсов в неделю. Число рейсов российских авиакомпаний в Турцию в летнем сезоне 2023 года увеличилось в 1,5 раза по сравнению с летом 2022 года.

Как уточняется, увеличение числа рейсов, согласованных для турецких авиакомпаний, коснулось ряда направлений. Еженедельно по маршруту Анталья – Саратов будет совершаться 7 рейсов, по маршрутам Стамбул – Москва и Анталья – Москва – по 21 рейсу. По 14 рейсов еженедельно запланировано по направлениям: Стамбул – Санкт-Петербург, Анталья – Санкт-Петербург, Анталья – Казань, Анталья –Екатеринбург.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 27 апреля заявил, что Россия и Турция увеличат объемы пассажирских авиаперевозок.
* IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта.
Лента новостей
0