Перспективы диалога Азербайджан-Казахстан в свете итогов визита Ильхама Алиева в Астану

© Official website of President of Azerbaijan RepublicКазахстан и Азербайджан
Казахстан и Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Десятого апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил официальный визит в Казахстан.
В рамках визита был подписан ряд документов, в числе которых "Протокол о создании Высшего межгосударственного совета Республики Казахстан и Азербайджанской Республики" имеет наиболее важное значение.
В целом, по общему мнению экспертов, азербайджано-казахстанские отношения являются образцом для развития связей между двумя близкими и соседними государствами. В то же время двусторонний диалог имеет позитивное звучание и в контексте реализации многосторонних платформ взаимодействия, в частности таких, как каспийское сотрудничество. Каспий объединяет две страны и позволяет им реализовать планы в сфере торгово-экономического сотрудничества.
О перспективах двусторонних отношений в свете итогов визита президента Азербайджана в Казахстан расскажет на пресс-конференции 4 мая в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан известный казахстанский эксперт, профессор Высшей школы социальных и гуманитарных наук Международного университета Астана Таисия Мармонтова. Начало - в 11:00.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85.
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0