Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Санкции не работают, а внутреннее производство России бьет рекорды

Подписаться
Япония и Евросоюз выступили против предложения США к странам G7 полностью запретить весь экспорт в Россию. О том, почему подобное давление не повлияет на РФ, смотрите в нашем видео.
Источником предложения о полном запрете на экспорт в Россию являются западные фракции в экспертной среде, которые считают, что давление на РФ все еще имеет смысл. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал доктор экономических наук Алексей Зубец.

"В экспертных сообществах Японии и ЕС побеждает такая точка зрения, что тотальный запрет экспорта в Россию не сработает, потому что РФ может удачно заменить западную продукцию другими источниками", - отметил Зубец.

Эксперт подчеркнул, что российское производство смогло среагировать на внешние вызовы и на сегодняшний день экономическая ситуация улучшается.
Он сообщил, что индексы ожиданий российского бизнеса находятся на рекордных уровнях, которого не было с 1998 года.
Собеседник Sputnik Азербайджан отметил, что Запад не прекращает попытки давления на страны Персидского залива с целью пресечения их сотрудничества с российским бизнесом.
Есть много новых и благоприятных рынков для развития бизнеса за пределами России, в числе которых следует отметить Азербайджан, сказал эксперт.

"Удобное расположение, русскоязычная среда, хорошие условия для развития бизнеса и предпринимательства, а также обширные торгово-экономические связи с Россией превращают Азербайджан в важную точку релокации и развития российского бизнеса", - резюмировал Зубец.

Лента новостей
0