Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА дисквалифицировала президента "Нефтчи"

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах Кубка и премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 20 апр — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) дисквалифицировала президента бакинского футбольного клуба "Нефтчи" Кямрана Гулиева.
В четверг, 20 апреля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 30-го тура премьер-лиги Азербайджана и полуфинальных играх Кубка страны.
Так, комитет наказал президента бакинского "Нефтчи" Кямрана Гулиева за слова, которые он употребил в адрес официальных лиц в подтрибунном туннеле стадиона во время полуфинального матча Кубка Азербайджана с клубом "Туран-Товуз" (0:1).
В результате Гулиев дисквалифицирован на пять матчей Кубка Азербайджана, также назначен 6-месячный испытательный срок. Клуб же оштрафован на 4 000 манатов и еще 800 манатов - за перебор футболистами желтых карточек.
Кроме того, КДК АФФА наказал участников центрального матча 30-го тура премьер-лиги Азербайджана "Сабах" - "Карабах" (2:1). Так, оба клуба оштрафованы на 1 600 манатов за то, что болельщики команд бросали на поле посторонние предметы. Также "Карабах" обязали возместить "Сабаху" ущерб, нанесенный агдамскими болельщиками стадиону столичного клуба. Фанаты команды Гурбана Гурбанова сломали на трибунах 155 посадочных мест.
Лента новостей
0