Новости

У иностранцев появилось больше возможностей продлить срок своего пребывания в Азербайджане

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Кабмин внес изменение в решение "Об утверждении образцов заявлений-анкет для продления срока временного пребывания, разрешения на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана иностранцев и лиц без гражданства".
БАКУ, 19 апр — Sputnik. Расширен перечень случаев продления срока временного пребывания иностранцев в Азербайджанской Республике.
Кабинет министров внес соответствующее изменение в решение "Об утверждении образцов заявлений - анкет для продления срока временного пребывания, разрешения на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана иностранцев и лиц без гражданства, в том числе на выдачу (или продление) разрешения на работу".
Согласно изменениям, основанием для продления срока временного пребывания на территории Азербайджана будет считаться случай, когда речь идет о лицах, привлеченных на работу в Алятской свободной экономической зоне уполномоченными органами, административными учреждениями и юридическими лицами.
Кроме того, продлить временное пребывание в Азербайджане смогут лица, занимающие должности руководителя юридического лица, его заместители и специалисты с опытом работы в области информационно-коммуникационных технологий, привлеченные к трудовой деятельности указанным резидентом на территории Азербайджанской Республики, указывается в поправках.
Лента новостей
0