Новости

Назначен новый министр сельского хозяйства Азербайджана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Ранее в соответствии с распоряжением главы государства Инам Имдад оглу Керимов был освобожден от должности главы минсельхоза.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Меджнун Гадир оглу Мамедов назначен министром сельского хозяйства Азербайджанской Республики.
Соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев.
"Руководствуясь пунктом 5 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю назначить Меджнуна Гадир оглу Мамедова министром сельского хозяйства Азербайджанской Республики", - говорится в распоряжении.
Отметим, что 4 апреля в соответствии с распоряжением главы государства Инам Имдад оглу Керимов был освобожден от должности главы минсельхоза.
До назначения нового главы ведомства исполнение его обязанностей было временно возложено на заместителя министра Сарвана Эльхан оглу Джафарова.
В 2000-2004 годах Меджнун Мамедов учился в Азербайджанском государственном экономическом университете. Затем продолжил свое обучение в Лахорском университете управленческих наук (LUMS) в Пакистане.
До последнего назначения работал директором ООО Grand-Agro - компании в составе ООО PASHA Holding, занимающейся бизнесом в сфере садоводства и инновационных разработок для посева.
По информации местных СМИ, он также возглавлял несколько компаний, входящих в состав ООО PASHA Holding, работал в PMD Group, Modern Group, AER MMC, Deloitte & Touche Ltd, BN AMRO Bank Kazakhstan.
Лента новостей
0