Новости

МИД: Франция ведет клеветническую кампанию против Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве призвали французскую сторону воздержаться от заявлений, поощряющих Армению к совершению очередных провокаций и поддерживающих реваншистские силы.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Заявление Министерства Европы и иностранных дел Франции от 12 апреля в поддержку Армении в связи с провокацией, совершенной ВС Армении 11 апреля в отношении позиций азербайджанской армии, расположенных в направлении Лачинского района, не соответствует действительности и является продолжением клеветнической политики, которую ведет эта страна против Азербайджана, сказано в заявлении МИД АР.

"Франция, будучи посредником в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта на протяжении 25 лет, не дала должной оценки агрессивной и оккупационной политике Армении, а после того, как Азербайджан положил конец оккупации и урегулировал конфликт самостоятельно, продолжает демонстрировать несправедливую позицию", - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

В нем также содержится призыв к французской стороне воздержаться от заявлений, поощряющих Армению к совершению очередных провокаций и поддерживающих реваншистские силы.
Лента новостей
0