Новости

МИД: РФ после перестрелки на границе Армении и Азербайджана приняла меры по деэскалации

© AFP 2023 / DIMITAR DILKOFFЗдание Министерства иностранных дел Российской Федерации, фото из архива
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на вопросы журналистов.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Россия после перестрелки на границе Армении и Азербайджана незамедлительно приняла меры по деэскалации ситуации, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что 11 апреля на линии соприкосновения сторон на армяно-азербайджанской границе произошел вооруженный инцидент.

"К сожалению, по имеющейся информации, есть погибшие и раненые. Находившиеся в данном районе представители вооруженных сил и погранслужбы ФСБ России незамедлительно вступили в контакт с ответственными лицами в Армении и Азербайджане и приняли меры по деэскалации", - добавила Захарова.

По ее словам, "случившееся еще раз подтверждает необходимость проявления Баку и Ереваном обоюдной сдержанности, а также неукоснительного соблюдения комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении".
Как сообщило ранее Минобороны Азербайджана, 11 апреля, около 16:20, подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горусского района подвергли интенсивному обстрелу из минометов и разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии на лачинском направлении.
Отмечается, что в результате бдительности азербайджанских военнослужащих армянская провокация была решительно пресечена, противник понес значительные потери.
Лента новостей
0