Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Светлана Орлова: Гейдар Алиев – знаменитый политик столетия с сильным характером

Подписаться
Десятого мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Своими воспоминаниями о великом лидере делится российский государственный деятель, а ныне аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова.
Гейдар Алиев – знаменитый политик столетия, который внес огромный вклад в развитие отношений между Россией и Азербайджаном, сказала Орлова.
Собеседница Sputnik Азербайджан отметила, что Гейдар Алиев сделал очень многое для Советского Союза, в том числе он возглавлял комиссию по строительству Байкало-Амурской магистрали.

"Возвращение Гейдара Алиева в Азербайджан было большим событием. Следует отметить его выдержку, талант, глубокое знание народа и традиций. Были непростые времена, но простые граждане уважали и любили его не только как лидера, но и как личность. Он, не жалея сил, реализовывал все возможности для своей страны", - подчеркнула Орлова.

Она также отметила, что Гейдар Алиев сделал очень многое для развития экономики Советского Союза, ставил цели и достигал их, несмотря на все сложности тех времен.
По ее словам, в настоящее время идут работы по развитию сотрудничества парламентов России и Азербайджана, обсуждается и реализуется кооперация в гуманитарной сфере.

"Тесные взаимоотношения Ильхама Алиева и Владимира Путина являются фундаментом для многогранного сотрудничества двух стран в сфере логистики и транспортных коридоров", - подытожила Орлова.

Лента новостей
0