Новости

Население крупнейшего города Германии эвакуируют из-за опасности отравления

© Photo : Transsolar KlimaEngineeringВажно ни на что не отвлекаться, а остаться наедине с ароматом, вывести обоняние на первый план
Важно ни на что не отвлекаться, а остаться наедине с ароматом, вывести обоняние на первый план - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2023
Подписаться
В распространенном официальном предупреждении пожар и задымление в Гамбурге были классифицированы как "крайняя опасность", а местная радиостанция передала, что речь идет об утечке сероводорода.
БАКУ, 9 апр - Sputnik. Население Гамбурга эвакуируют из-за токсичного дыма, образовавшегося после пожара на складе в районе Ротенбургсорт, сообщают европейские СМИ.
Ядовитое облако, возникшее в крупнейшем мегаполисе Германии, направилось к центру города, сообщили в правоохранительных органах.

"Облако дыма движется к центру города", - сказано в официальном Twitter-аккаунте городской полиции. Правоохранители также предупредили о риске опасного влияния дыма и химических компонентов в воздухе для дыхания.

Пожар затронул и железнодорожное сообщение. В пресс-службе немецких железных дорог Deutsche Bahn сообщили, что из-за происшествия ряд станций в городе были закрыты, также были отменены некоторые маршруты из Гамбурга в Берлин и Росток, либо задержаны или перенесены на другое время.

Ранее журнал Spiegel сообщил, что в Гамбурге загорелись два склада. Жителей района призвали закрыть окна и двери, а также отключить вентиляцию и кондиционирование.

В распространенном официальном предупреждении пожар и задымление были классифицированы как "крайняя опасность". Местная радиостанция NDR передавала, что, по предварительным данным, речь идет об утечке сероводорода.
Лента новостей
0