Новости

Четверо подозреваемых задержаны по делу о покушении на азербайджанского депутата

© Sputnik / Murad OrujovДепутат Фазиль Мустафа
Депутат Фазиль Мустафа - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Операция осуществлена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно МВД, СГБ и Генеральной прокуратурой Азербайджана.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. Задержаны четыре человека, подозреваемые в совершении нападения на депутата Милли Меджлиса (парламента) Фазиля Мустафы, сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.
Операция по задержанию осуществлена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно МВД, Службой государственной безопасности (СГБ) и Генеральной прокуратурой Азербайджана, отметили в ведомстве.
Комментируя информацию о том, что в Гарадагском районе Баку минувшей ночью были слышны выстрелы, в пресс-службе МВД отметили, что в столице устанавливаются посты полиции и проводятся контрольные мероприятия.
Напомним, что по факту покушения на Фазиля Мустафу в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по ст. 277 (покушение на жизнь государственного или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности либо мести за эту деятельность) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, ранее вступивших в сговор) УК АР.
Лента новостей
0