Новости

Претендент на пост президента: Турция готова к евразийским проектам интеграции

© AFP 2023 / FREDERICK FLORIN Doğu Perinçek - AİHM
Doğu Perinçek - AİHM - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Турция является евразийской не только в сфере безопасности, но и в экономике, и в культуре.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Претендент на пост президента Турции, лидер партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек считает, что Турция готова войти в евразийские интеграционные проекты, так как экономически она уже там.
Перинчек ранее подал заявление в Высший избирательный совет, чтобы баллотироваться на пост президента Турции на выборах 14 мая. Политику необходимо собрать 100 тысяч подписей.

"Народ Турции не только готов войти в евразийские интеграционные проекты, но и находится в Евразии. Сегодня Турция является одной из трех стран, ведущих вооруженную борьбу против непрямых сил Соединенных Штатов Америки. Турция, Сирия и Россия ведут вооруженную борьбу против США. Экономически Турция сейчас развивается в евразийском климате. Турция является евразийской не только в сфере безопасности, но и в экономике, и в культуре", - сказал он.

Vatan является партией левого толка, которая стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность.
Она считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих и крестьян, созданной в 1919 году. Партия не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой, особенно в регионах. В настоящее время в ее рядах состоят более 50 тысяч человек.
Лента новостей
0