Новости

Известная турецкая актриса хочет выйти замуж за азербайджанца

© Photo : social page of Meral KonratТурецкая актриса Мерал Конрат
Турецкая актриса Мерал Конрат  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
По словам азербайджанского телеведущего, исполнительница главной роли в фильме "Тахмина" намерена остаться в Баку навсегда.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Турецкая актриса Мерал Конрат, известная азербайджанскому зрителю по Фильму "Тахмина", который был снят по роману народного писателя Анара "Шестой этаж пятиэтажного дома", хочет остаться в Баку и выйти замуж за азербайджанца.
Об этом сообщил ведущий Эльгиз Акбар. По его словам, артистка уже несколько дней находится в азербайджанской столице. Она прилетела, чтобы принять участие в съемках нового фильма.

"Мерал хочет остаться в Баку, но не может этого сделать, так как у нее здесь нет квартиры. В связи с этим она вынуждена оставаться в отеле. Я уверен, что в нашей стране много ее поклонников, которые могут помочь ей в решении этой проблемы. Помимо этого, она готова выйти замуж за азербайджанца", - сообщил Эльгиз.

Мерал Конрат окончила университет Мармара и со студенческих лет начала сниматься в разных рекламных проектах. Турецкая картина "Третий глаз" стала ее дебютом в кино. За роль в этом фильме она была удостоена награды "Самая лучшая актриса". После этого Мерал решила посвятить свою жизнь кинематографу.

"После этого мне стало поступать много предложений. Однажды мне сказали, что в Турции находится известный азербайджанский режиссер Расим Оджагов, он ищет актрису для своей новой картины. Он рассмотрел кандидатуры многих турецких артисток, но ни одна из них не подходила для его героини. Тогда ему рассказали обо мне. Когда я вошла в комнату, где находилась съемочная группа, Расим Оджагов встал на ноги и сказал: "Вот я и нашел Тахмину!", - рассказала Конрат в интервью Sputnik Азербайджан.

Фильм "Тахмина" вышел на экраны в 1993 году. Он имел колоссальный успех. В Турции Мерал снялась в таких фильмах, как "Особняк", "Весенняя любовь", "Прощай", "Судьба" и многих других.
Лента новостей
0