Новости

МИД АР: более 460 азербайджанцев эвакуированы из зоны землетрясения в Турции

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Ранее азербайджанское посольство в Анкаре открыло горячую линию по эвакуации своих граждан из зоны землетрясения в Турции.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Из зоны землетрясения в Турции эвакуированы 464 гражданина Азербайджана, а также их близкие родственники - граждане других стран, сообщил РИА Новости начальник управления пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде.
Ранее азербайджанское посольство в Анкаре открыло горячую линию по эвакуации своих граждан из зоны землетрясения в Турции.

"На сегодняшний день из зоны землетрясения в Турции эвакуированы в Азербайджан 464 гражданина Азербайджанской Республики и их близкие родственники, являющиеся гражданами зарубежных стран. Процесс эвакуации продолжается", - сказал Гаджизаде.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции утром 6 февраля. Оно, по словам президента Турции Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших в Турции, по последним данным, превысило 29,5 тыс., раненых - 80 тыс.
Лента новостей
0