Новости

Президент Азербайджана выразил соболезнования турецкому коллеге

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиева выразил готовность оказать любую помощь Турции, пострадавшей от землетрясения.
БАКУ, 5 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Таййипу Эрдогану в связи с человеческими жертвами и разрушениями в результате землетрясения, сообщает сайт главы азербайджанского государства.

"Крайне опечалены известием о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях в результате сильного землетрясения, которое произошло в Кахраманмараше и ощущалось во многих местах братской Турции", – говорится в сообщении.

Алиев от имени АР выразил готовность оказать любую помощь турецкой стороне.

"В связи с трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю выздоровления пострадавшим, скорейшего устранения последствий землетрясения", – отметил азербайджанский лидер.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04.17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях погибли 99 человек, 440 пострадали. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте. По последним данным минздрава Сирии, жертвами землетрясения в стране стали 237 человек, пострадали 639.
Лента новостей
0