Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский клуб оштрафован из-за оскорбления судей

© Photo : Turan Tovuz PFCИгровой момент в матче "Туран Товуз" - "Карабах"
Игровой момент в матче Туран Товуз - Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты на матчах 19-го тура чемпионата.
БАКУ, 30 янв — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб оштрафовали за то, что его болельщики оскорбили судейскую бригаду.
В понедельник, 30 января, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены эпизоды, произошедшие на матчах 19-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Больше всего среди участников национального первенства досталось клубу "Туран-Товуз", который в отчетном туре принимал на своем поле агдамский "Карабах". Так, товузцы были оштрафованы в общей сложности на 5,6 тыс. манатов, в том числе на 4 тыс. - за оскорбления, которые выкрикивали болельщики клуба в адрес судейской бригады. Еще 1,6 тыс. манатов "Туран" выплатит за то, что его фанаты бросали на поле посторонние предметы.
Кроме того, гянджинский "Кяпаз" обязали выплатить штраф в размере 2,4 тыс. манатов, из которых 1,6 тыс. - за опоздание машины скорой помощи на матч с "Габалой" (2:2). Еще 800 манатов гянджинцы заплатят за отсутствие представителя правоохранительных органов на встрече перед началом матча.
Напомним, что после 19-го тура в премьер-лиге Азербайджана лидирует агдамский "Карабах", набравший 53 очка. На втором и третьем местах расположились "Сабах" и "Нефтчи", в активе которых 46 и 38 очков соответственно.
Лента новостей
0