Azərbaycanın İrandakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920
Нападение на посольство Азербайджана в Иране
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено 27 января, в 08:30, в Тегеране.

Алиев в разговоре с Раиси: важно обеспечить прозрачное проведение расследования

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Сейед Ибрагим Раиси
Ильхам Алиев и Сейед Ибрагим Раиси - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Алиев в разговоре с Раиси резко осудил совершенный в отношении посольства АР в Тегеране теракт, выразил надежду на проведение тщательного расследование и на то, что преступники по его итогу понесут соответствующее наказание.
БАКУ, 28 янв — Sputnik. Президент Ирана Сейед Ибрагим Раиси в ходе телефонного разговора с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым выразил соболезнования семье погибшего в ходе атаки главы охраны посольства АР в Тегеране, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Раиси выразил соболезнования Алиеву и семье погибшего в ходе атаки на посольство АР в Тегеране главы службы безопасности диппредставительства Орхана Аскерова, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Алиев резко осудил совершенный в отношении посольства АР в Тегеране теракт, выразил надежду на проведение тщательного расследование и на то, что преступники по его итогу понесут соответствующее наказание. Президент Азербайджана также подчеркнул важность прозрачного проведения расследования.
Глава АР также подчеркнул важность обеспечения безопасности дипломатических представительств.
Вооруженное нападение на посольство Азербайджана было совершено в пятницу, в 08:30 в Тегеране. Нападавший был вооружен автоматом Калашникова. В результате инцидента погиб начальник охраны, двое его коллег получили ранения. Состояние последних оценивается как удовлетворительное. Полиция Ирана сообщила о задержании подозреваемого в нападении на диппредставительство АР.
Лента новостей
0