Новости

Президент Армении уволил ряд военачальников страны

© Photo : MoD of RAЗаместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян
Заместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Ранее в минобороны Армении сообщили, что в результате возникшего пожара в казарме инженерно-саперной роты одной из воинских частей погибли 15 военнослужащих.
БАКУ, 19 янв - Sputnik. Уволен командующий вторым армейским корпусом ВС Армении Ваграм Григорян, сообщили в пресс-службе президента страны.

"Освободить Ваграма Григоряна от должности командующего вторым армейским корпусом", - говорится в указе президента Армении, размещенном на его сайте.

По данным Общественного телевидения Армении, будут уволены также начальник штаба корпуса Мигран Махсудян, заместители командующего корпусом по тылу и по линии боевого дежурства Шираз Хачатрян и Артур Оганян, а также начальник службы пожарной безопасности тыла ВС Армении Саркис Мазманян.

Отмечается, что своих должностей лишатся начальник штаба бригады Рудик Акопян, замкомандира бригады по тылу Гор Агекян, начальник инженерной службы бригады Тигран Казарян, командир инженерно-саперной роты бригады Гор Саркисян.
Ранее в минобороны Армении сообщили, что в результате возникшего пожара в казарме инженерно-саперной роты одной из воинских частей погибли 15 военнослужащих, состояние трех оценивается как тяжелое.
Лента новостей
0