Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Вирус гриппа "отменил" уже второй матч чемпионата Азербайджана

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Все ключевые игроки мужского волейбольного клуба "Нефтчи" заболели гриппом и в настоящее время не могут посещать тренировки.
БАКУ, 12 янв — Sputnik. В азербайджанском волейболе отменен второй матч из-за вируса гриппа, сообщили в пресс-службе национальной федерации волейбола.
В четверг, 12 января, должны были пройти два матча второго тура чемпионата Азербайджана по волейболу среди мужчин. Однако один из них - "Нефтчи" - "Харыбюльбюль" - не состоится.
Причиной переноса встречи стала эпидемия гриппа, поразившая основной состав "нефтяников". В связи с этим руководство "Нефтчи" обратилось в Федерацию волейбола Азербайджана с просьбой перенести матч второго тура, и это обращение было удовлетворено.
"Все ключевые игроки нашей команды заразились сильно распространившимся в стране вирусом гриппа и в последние дни не могут тренироваться", - говорится в обращении клуба.
Матч между "Нефтчи" и "Харыбюльбюлем" перенесен на неопределенный срок, а о дате его проведения будет объявлено позднее. Таким образом, в четверг состоится лишь один матч второго тура чемпионата страны между командами МОИК и "Муров".
Заметим, что это уже вторая встреча в азербайджанском волейболе, которая отменяется из-за гриппа. Накануне была отменена игра второго тура женского национального первенства по волейболу между клубами "Муров" и UNEC.
Лента новостей
0