Новости

Какую финпомощь получили пострадавшие от пандемии предприниматели в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Микаил Джаббаров
Министр экономики Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Распоряжение Кабинета министров от 23 декабря 2020 года предусматривало финансовую помощь в связи с ужесточением карантинного режима субъектам предпринимательства по двум направлениям.
БАКУ, 28 дек — Sputnik. В Азербайджане с июня 2020 года по 1 декабря этого года предпринимателям, пострадавшим от пандемии коронавируса оказана финансовая помощь в размере 39,2 млн манатов, сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
Джаббаров написал на своей странице в Twitter указал, что выплаты производились в рамках механизма государственных гарантированных кредитов и субсидирования.
Напомним, распоряжение Кабинета министров от 23 декабря 2020 года предусматривало финансовую помощь в связи с ужесточением карантинного режима субъектам предпринимательства по двум направлениям.
Так, около 22 тысяч налогоплательщикам, действующим в пострадавших от пандемии сферах, планировалось выделить средства на выплату части заработной платы.
Наряду с этим государство планировало оказать финансовую поддержку индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от пандемии, на сумму 30,5 млн манатов.
Лента новостей
0