Новости

Полиция задержала двух человек, незаконно снимавших рекламу в бакинском метро

© Sputnik / Murad OrujovНовые составы "Бакинского метрополитена"
Новые составы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Нарушителей привлекли к административной ответственности, а также потребовали удалить отснятые видео.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Сотрудники полиции ЗАО "Бакинский метрополитен" задержали двух человек, пытавшихся незаконно снять в метро рекламу чистящего средства. Они хотели продемонстрировать, как рекламируемое ими вещество способно отмыть резиновые поручни эскалатора, сообщил Sputnik Азербайджан руководитель пресс-службы бакинской поземки Бахтияр Мамедов.
В результате нарушителей привлекли к административной ответственности, а также потребовали удалить отснятые видео.
В свою очередь, в администрации метрополитена напомнили, что работа ведомства регулируется соответствующими техническими регламентами, а также правилами пользования, утвержденными постановлением Кабинета министров АР. Благодаря этому обеспечивается безопасность пассажирских перевозок. Не допускается вмешательство посторонних лиц в работу оборудования, приборов, машин и механизмов, входящих в состав этой городской транспортной инфраструктуры, а также любые действия, которые противоречат установленным требованиям безопасности.
Кроме того, в соответствии с правилами пользования Бакинским метрополитеном, повреждение зданий, строений и сооружений, оборудования станций, эскалаторов и вагонов, а также проведение коммерческих, рекламных акций, а также фото и видеосъемка без соответствующего разрешения запрещается.
"Эскалаторы относятся к числу наиболее сложных технических устройств, их работе и техническому состоянию, а также соответствию требованиям санитарно-гигиенических норм и чистоте уделяется особое внимание.
Чистка эскалаторов осуществляется только установленными средствами в определенное регламентом время. Запрещается использование химикатов, которые могут нанести вред здоровью и самочувствию пассажиров, а также привести к порче и преждевременному износу эскалаторов", - пояснили в ЗАО "Бакинский метрополитен".
Лента новостей
0