Новости

Минниханов: уверен, деловые круги двух стран откроют новые направления для сотрудничества

© Sputnik / Murad OrujovПрезидент Татарстана Рустам Минниханов
Президент Татарстана Рустам Минниханов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Глава российского региона отметил широкие возможности для развития взаимодействия в сфере сельского хозяйства, поставок халяльной продукции, науки и культуры, образования, а также спорта и туризма.
БАКУ, 29 ноя - Sputnik. Цель визита делегации Татарстана - дальнейшее расширение экономического сотрудничества, налаживание бизнес-контактов. Уверен, в ходе нашего пребывания деловые круги двух стран откроют новые направления для взаимодействия, расширят и укрепят партнерские отношения, заявил в ходе своего выступления на бизнес-форуме Татарстан-Азербайджан, который проходит в Баку, президент Татарстана Рустам Минниханов.
По его словам, расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Татарстаном в области поставок нефтехимической продукции, машиностроения, высоких технологий, судостроения и автомобилестроения, автоматизации производственных процессов, здравоохранения, производства товаров медицинского назначения и фармацевтических препаратов.
Глава российского региона отметил широкие возможности для развития взаимодействия в сфере сельского хозяйства, поставок халяльной продукции, науки и культуры, образования, а также спорта и туризма.

"Татарстан - один из наиболее развитых регионов России, обладающим высоким экономическим потенциалом и высокоразвитым человеческим капиталом. Среди его основных конкурентных преимуществ - выгодное географическое положение, богатые природные ресурсы, мощный промышленный и научный потенциал, развитая транспортная инфраструктура.

Основа экономики Татарстана - нефтяная промышленность, нефтехимия. При этом 50 % производимой продукции имеет экспортное направление. Уверен, в ходе нашего пребывания деловые круги двух стран откроют новые направления для взаимодействия, расширят и укрепят свои партнерские отношения", - сказал президент Татарстана.

Напомним, что 28 ноября Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Азербайджан, он принимает участие в бизнес-форуме Татарстан-Азербайджан, который проходит в Баку. По его итогам ожидается подписание ряда двухсторонних соглашений.
Сегодня состоялась встреча Рустама Минниханова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Лента новостей
0