Новости

Юбилей известного дирижера отметят Азербайджане

© Photo : TrendРауф Абудуллаев, фото из архива
Рауф Абудуллаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
На концерте выступят музыканты Симфонического оркестра под управлением дирижеров Фуада Ибрагимова и Мустафы Мехмандарова.
БАКУ, 28 ноя — Sputnik. В Азербайджанской государственной академической филармонии 2 декабря состоится юбилейный вечер, посвященный 85-летию народного артиста страны Рауфа Абдуллаева.
На мероприятии выступит Государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под управлением дирижеров – заслуженного артиста Фуада Ибрагимова и Мустафы Мехмандарова.
Рауф Абдуллаев окончил Бакинскую музыкальную академию и Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. С 1968 по 1984 годы являлся главным дирижером Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.
С 1984 года по настоящее время – художественный руководитель и главный дирижер Азербайджанского государственного симфонического оркестра.
В период с 1991 по 1997 годы Абдуллаев был главным дирижером Государственного театра оперы и балета Анкары. Будучи на этой позиции дважды удостаивался премии "Лучший дирижер года".
Под управлением Рауфа Абдуллаева выступали различные известные музыкальные коллективы во многих странах мира.
Лента новостей
0