Новости

Минобороны Азербайджана вновь обратилось к российским миротворцам в связи с топонимами

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана, фото из архива
Здание министерства обороны Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
В оборонном ведомстве АР заявили о недопустимости упоминания Карабахского экономического района как "Нагорно-Карабахской территории".
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана вновь обратило внимание командования российского миротворческого контингента на необходимость указывать правильные азербайджанские топонимы.
В заявлении Минобороны АР говорится: "Заявляем о недопустимости упоминания Карабахского экономического района как "Нагорно-Карабахской территории".
Еще раз доводим до сведения командования российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, важность использования в соответствующих сообщениях правильных названий наших населенных пунктов, которые приведены в направленных им официальных документах".
Отмечается, что официальные названия азербайджанских населенных пунктов, упоминаемых в сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 27.11.2022 года, размещенного на официальной интернет-странице Министерства обороны РФ как "Мардакерт" и "Мартуни", - Агдере и Ходжавенд соответственно.
Лента новостей
0