Новости

ВС Турции нейтрализовали 254 боевика в ходе операции на севере Ирака и Сирии – министр

© AP Photo / Virginia MayoМинистр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Хулуси Акар заявил, что террористы были загнаны в угол после операций турецких вооруженных сил.
БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Воздушная операция Вооруженных сил Турции на севере Ирака и Сирии продолжается, нейтрализованы 254 вооруженных курдских боевика, сообщил министр национальной обороны страны Хулуси Акар.
Анкара проводит воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране "Рабочей партии Курдистана" (РПК) на севере Сирии - сообщалось об ударах по городу Кобани, а также на севере Ирака. Президент Турции Тайип Эрдоган назвал операцию успешной и не исключил, что за ней последует и наземная. Министр обороны Турции Хулуси Акар в ночь на вторник сообщал о ликвидации 184 боевиков за два дня операции Pençe-Kılıç в Сирии и Ираке.

"Операция продолжается карательными ударами с воздуха и наземных средств огневой поддержки. На данный момент в ходе операции под огнем оказалась 471 цель, 254 террориста были нейтрализованы", - приводит слова Акара минобороны страны.

Акар заявил, что "террористы были загнаны в угол после операций турецких вооруженных сил", и отметил, что "были атакованы гражданские объекты".
"Мы заставим их замолчать как можно скорее. В прошлом мы пережили подобную ситуацию в Килисе, Хатае, Рейханлы", - напомнил министр.
Лента новостей
0