Новости

МЧС проводит экспертизу планируемых к реализации проектов в Карабахе

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство дороги в Карабахе, фото из архива
Строительство дороги в Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
В Главное управление государственной экспертизы МЧС поступили четыре проекта строительства автомагистралей в Карабахе суммарной протяженностью более 200 км.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. В Главное управление государственной экспертизы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступили проектно-сметные документы 132 объектов различного назначения, которые будут построены в Карабахе. Об этом заявил начальник управления Тайяр Гусейнли на конференции "Современные материалы, механизмы и правила использования, применяемые при строительстве дорог, мостов и тоннелей в рамках восстановления Карабаха".
По его словам, из общего числа проектов по 79 выдано положительное заключение, а в 20 выявлены недочеты. Еще 33 проекта в настоящее время находятся на рассмотрении.
На сегодня в Главное управление государственной экспертизы МЧС поступили четыре проекта строительства автомагистралей суммарной протяженностью более 200 км, сообщил Гусейнли.
Напомним, что ранее министр финансов Самир Шарифов заявлял, что на восстановительные работы на освобожденных территориях Азербайджана с начала 2022 года было направлено 9 млрд манатов (с учетом неиспользованных средств).
Шарифов подчеркнул, что в 2023 году работы по восстановлению и реконструкции в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах Азербайджана будут финансироваться в рамках "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы". На ее реализацию будет выделено 5,2 млрд манатов, и около 60% из этих средств, то есть 3 млрд манатов, будет направлено на развитие освобожденных от оккупации территорий, сказал министр.
Лента новостей
0