Новости

Ильхам Алиев выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (на первом плане) и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в расширенном составе.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (на первом плане) и президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в расширенном составе. - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Сегодня на улице Истикляль, выходящей к площади Таксим - одному из самых популярных туристических мест в Стамбуле - прогремел взрыв.
БАКУ, 13 ноя - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с погибшими в результате теракта, совершенного в центре Стамбула, сообщает пресс-служба главы государства.
"Уважаемый господин президент, дорогой Брат!
Глубоко потрясены известием о гибели и ранении людей в результате вероломного взрыва, совершенного в центре Стамбула.
В связи с произошедшей трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю исцеления раненым.
Да упокоит Аллах души погибших!" - сказано в послании азербайджанского лидера.
Напомним, сегодня на улице Истикляль, выходящей к площади Таксим - одному из самых популярных туристических мест в Стамбуле - прогремел взрыв. После инцидента в район было направлено множество медицинских бригад. Силы безопасности оцепили район.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил на брифинге в Стамбуле, что число погибших в результате теракта в центре города достигло шести, ранены 53 человека. По его словам, к взрыву может быть причастна женщина.
Лента новостей
0