Бастрыкин: Следствие подтверждает причастность спецслужб Украины к теракту в Крыму

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, фото из архива
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Глава ведомства указал, что среди причастных к преступлению граждане Украины, России, Армении и Грузии.
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Версия об организации и планировании террористического акта на Крымском мосту украинскими спецслужбами подтвердилась в ходе следствия, сообщил в интервью РИА Новости председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"Следственным путем подтверждена версия о том, что планирование и организацию террористического акта на Крымском мосту осуществили украинские спецслужбы", – сказал Бастрыкин.

Глава ведомства указал, что среди причастных к преступлению граждане Украины, России, Армении и Грузии.

"Среди них фигуранты, обеспечившие транзитный канал перевозки различных товаров на территорию РФ с целью последующего перемещения через государственную границу заминированной фуры", сказал Бастрыкин, добавив, что задержаны восемь человек из 12, с ними провели следственные действия.

По его словам, в рамках уголовного дела назначены и проводятся технические экспертизы по установлению инициирующего устройства взрывателя и механизма приведения в действие взрывчатого вещества.
Лента новостей
0