Новости

Турция и РФ обсудят возможности ведения бизнеса в условиях санкций – СМИ

CC BY-SA 2.0 / Amtec Staffing / HandshakeРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В торговой палате Кушадасы состоится бизнес-форум, организованный Российско-Турецким деловым советом при Торгово-промышленной палате РФ
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Представители Турции и России обсудят в пятницу, 7 октября, возможности ведения бизнеса в условиях санкций Запада, пишет газета Cumhuriyet.
"Торговля между Турцией и Россией будет обсуждаться в Кушадасы. В торговой палате турецкого города состоится бизнес-форум, организованный совместно Российско-Турецким деловым советом при Торгово-промышленной палате РФ и торговой палатой Кушадасы", - пишет издание.
Уточняется, что на встрече "будут обсуждаться возможности ведения бизнеса в России в связи с санкциями, введенными западными странами".
Агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника сообщило, что государственные банки Турции - Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование российской платежной системы "Мир". На прошлой неделе представитель Ziraat Bank проинформировал РИА Новости, что банк больше не осуществляет операции по картам "Мир". На минувшей неделе о прекращении обслуживания этих карт в связи с санкциями США и Великобритании в отношении РФ сообщали турецкие банки Isbank и Denizbank.
Лента новостей
0