Книга с пророчеством Нострадамуса о смерти Елизаветы II стала бестселлером в Британии

© AFP 2023 / INDRANIL MUKHERJEEПродажа книг Нострадамуса
Продажа книг Нострадамуса - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Согласно интерпретации Ридинга, Нострадамус предсказал, что "королева Елизавета II умрет примерно в 2022 году в возрасте около 96 лет".
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Книга с пророчествами французского врача, астролога и алхимика Нострадамуса стала бестселлером в Великобритании по версии газеты Sunday Times после того, как в ней нашли предсказание о смерти королевы Елизаветы II.
Как сообщает издание, речь идет о книге "Нострадамус: Полные пророчества будущего" писателя Марио Ридинга с толкованием предсказаний врача. С 10 по 17 сентября ее купили 8 тыс. человек, при этом за неделю до смерти королевы было продано лишь пять экземпляров.
Издание полагает, что успех книги можно объяснить публикацией некоторых отрывков из нее в социальных сетях, которые стали очень популярны. Например, согласно интерпретации Ридинга, Нострадамус предсказал, что "королева Елизавета II умрет примерно в 2022 году в возрасте около 96 лет".
К сожалению, сам автор не застал успех своей работы, поскольку умер еще в 2017 году.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта. Церемония публичного прощания с Елизаветой II прошла с 14 по 19 сентября в Лондоне. Многие люди стояли в очереди больше 10 часов, чтобы проститься с королевой. По сообщениям британских СМИ, церемонию посетили около 400 тыс. человек.
Лента новостей
0