Азербайджан приступил к разработке отечественного ПО в сфере кибербезопасности

© Depositphotos.com / GorodenkoffХакер во время работы
Хакер во время работы  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Азербайджанские компании в рамках взаимодействия с иностранными ведут работы по разработке местных решений, сообщил представитель Госслужбы спецсвязи и инфобезопасности
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Государственные структуры Азербайджана ведут активные мероприятия по обеспечению защиты населения от кибератак, заявил представитель Госслужбы спецсвязи и инфобезопасности АР Азер Ахадов.
По его словам, для обеспечения кибербезопасности в республике применяются самые передовые технологии.
"Наши компании сотрудничают с иностранными компаниями в разработке местных решений", – сказал Ахадов в ходе мероприятия на тему "Кибербезопасная экономика: реформы, инновационные подходы и решения".
Сотрудничество Баку и Тель-Авив в сфере ИКТ
Экс-глава Генштаба Армии обороны Израиля Моше Яалон указал, что Азербайджан и Израиль наладили тесное сотрудничество в области кибербезопасности.
По его словам, современные технологии необходимы не только для ведения бизнеса и обеспечения безопасности в сети, но и обеспечения безопасности армии.
"Сейчас мы находимся на новом поле боя, без физического врага. Современные атаки совершаются огромным потоком данных, на больших скоростях", – сказал он в ходе мероприятия.
Лента новостей
0