ВДВ РФ выполнили учебно-боевые задачи на учениях "Восток-2022"

© Photo : Ministry of Defence of the Russian FederationВ России стартовали стратегические учения "Восток-2022"
В России стартовали стратегические учения Восток-2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Десантно-штурмовая рота взяла штурмом населенный пункт, захваченный подразделениями условного противника.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Российские десантники взяли штурмом занятый условным противником населенный пункт на полигоне Сергеевский в ходе стратегических командно-штабных учений "Восток-2022", сообщили в Минобороны РФ.
На Сергеевском во вторник, 6 сентября, проходит основной этап практических действий в рамках учений. На розыгрыше присутствует Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин.
"Десантно-штурмовая рота десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск выполнила учебно-боевые задачи по штурму населенного пункта, захваченного подразделениями условного противника", - говорится в сообщении.
В Минобороны уточнили, что десантники действовали штурмовыми группами с учетом опыта современных вооруженных конфликтов.
Учения "Восток-2022" проходят с 1 по 7 сентября под руководством начальника Генштаба ВС РФ с отработкой оборонительных и наступательных действий на девяти полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.
В ходе маневров совместные действия с войсками ВВО, частью сил ВДВ, дальней и военно-транспортной авиацией России отрабатывают воинские контингенты и наблюдатели от стран ОДКБ, ШОС и государств-партнеров. В их числе Азербайджан, Алжир, Беларусь, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Лаос, Монголия, Мьянма, Никарагуа, Таджикистан.
Всего в "Востоке-2022" задействованы свыше 50 тыс. военнослужащих, более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Лента новостей
0