Теймур Раджабов во второй раз стал отцом

© AFP 2023 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Не исключено, что рождение второго ребенка стало одной из причин отказа шахматиста играть за сборную Азербайджана на шахматной Олимпиаде в Ченнае.
БАКУ, 31 авг — Sputnik. Один из ведущих азербайджанских гроссмейстеров Теймур Раджабов во второй раз стал отцом.
У одного из самых титулованных шахматистов Азербайджана Теймура Раджабова в браке с Анной Максаковой родилась дочь. Фотографию с новорожденной и супругой обладатель Кубка мира 2019 года разместил в социальных сетях, сопроводив публикацию следующим комментарием:
"Добро пожаловать в этот мир, Ника", - написал Раджабов.
Напомним, что шахматист женился во второй раз в январе этого года. В первом браке с Эльнарой Насирли у Раджабова также есть дочь, которую зовут Марьям.
Стоит отметить, что в июне-июле этого года Теймур Раджабов принимал участие в турнире претендентов, в котором занял третье место. Затем в августе он отказался от участия во Всемирной шахматной олимпиаде в Ченнае (Индия) в составе сборной Азербайджана, сославшись на заболевание коронавирусом и другие проблемы со здоровьем.
Однако, можно допустить, что рождение ребенка от второго брака также могло стало одной из причин, повлиявших на решение шахматиста не ехать вначале месяца в Индию.
Лента новостей
0